Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

scale 1200Уважаемые родители будущих первоклассников!

1. Подача заявления о зачислении в первый класс осуществляется родителями (законными представителями) посредством электронной регистрации на портале образовательных услуг Волгоградской области https://esp.volganet.ru в разделе «Регистрация в 1 класс на 2021-2022 учебный год».

2. После заполнения заявителем всех необходимых сведений осуществляется автоматическая регистрация заявления в реестре.

В течение трёх рабочих дней с даты регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» родители (законные представители) предоставляют в школу следующие документы:

— оригинал свидетельства о рождении ребенка и копия свидетельства о рождении ребенка;

— документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт);

— оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

— документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт);

— родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Приём заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

- В 2021 году прием заявлений в первый класс детей, зарегистрированных на закрепленной  за МОУ СШ №36 территории, а также имеющих право на первоочередной порядок зачисления, будет осуществляться с 1 апреля 2021 г. по 30 июня 2021 года.

- Прием заявлений в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной за МКОУ "Ляпичевская СШ" территории, будет осуществляться с 6 июля 2021 г. при наличии вакантных мест.

Общее количество мест — 50

Количество вакантных мест — 50

Предполагается открыть 2 первых класса

Классные руководители: Мельничук Надежда Геннадьевна, Ярускина Ольга Викторовна

Обучение будет осуществляться по программе «Школа России».

Для зачисления в Школу родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- личное заявление родителя (законного представителя) ребенка (форма заявления)

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

При посещении МКОУ «Ляпичевская СШ»  и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов.

В первый класс принимаются дети по достижении возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

- лично в МКОУ «Ляпичевская СШ»

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной МКОУ «Ляпичевская СШ», в том числе с использованием функционала официального сайта МКОУ «Ляпичевская СШ» в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет.

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии). Услуги по зачислению в 1 класс доступны в электронном виде на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области по адресу: http//gosuslugi.volganet.ru/portal/edu.gsp  (раздел «Государственные услуги»/»Электронные услуги в сфере образования»

Зачисление детей производится до начала учебного года и оформляется приказом директора Учреждения в течение трех рабочих дней после завершения приема всех заявлений.

Прием и регистрация заявлений в 1 класс осуществляется педагогом-организатором МКОУ «Ляпичевская СШ» понедельник-четверг с 09:00 до 12:00;

Телефон для справок: 8(84472) 44-3-97

Прием документов ребенка для зачисления в 1 класс осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

kalach blagoustrojstvo